Reutlingen und Umgebung: 

  • St. Wolfgang:
      9:30 Uhr Kroatischer Festgottesdienst
    11:30 Uhr Feier der Geburt des Herrn mit Chor und Orchester
                    W.A. Mozart „Messe in G-Dur“ (KV 140)
                    Chorgemeinschaft St. Wolfgang, Mitglieder der Württ. Philharmonie;
                   
    Leitung: Andreas Dorfner
    13:00 Uhr Englische Eucharistiefeier im Bea-Haus
    15:30 Uhr Weihnachtsgottesdienst der portugiesischen Gemeinde
    18.00 Uhr Weihnachtlicher Vespergottesdienst in Liebfrauen, Eningen
  • Peter und Paul mit St. Elisabeth, Sondelfingen:
    10:45 Uhr Feierliches Hochamt
                    W.A. Mozart "Krönungsmesse"
                    Kirchenchor St. Peter und Paul, Orchesterensemble 1815
                    Stephanie Hermanutz (Sopran), Helma Hinger (Alt),
                    Benjamin Maier (Tenor), Klaus-Dieter Kübler (Bass)
                    Michaela Elkenhans (Orgel); Leitung:  Regionalkantor Martin Neu

    18.00 Uhr Weihnachtlicher Vespergottesdienst in Liebfrauen, Eningen
  • St. Andreas:
    10:30 Uhr Hochamt
              C. Franck Messe in A-Dur für Chor, Solisten (vom Opernchor Stuttgart),
              Orgel, Cello, Kontrabass und Harfe

    15:00 Uhr Vietnamesischer Gottesdienst
  • Hl. Geist mit St. Michael, Gönningen/Bronnweiler:
      9:30 Uhr Eucharistiefeier mit Kirchenchor
  • Betzingen Bruder Klaus mit St. Johannes d. Täufer, Ohmenhausen:
      9:00 Uhr Italienische Eucharistiefeier
      9:30 Uhr Eucharistiefeier in Ohmenhausen
    11:00 Uhr Eucharistiefeier mit Kirchenchor
  • Eningen Zu Unserer Lieben Frau:
      9:30 Uhr Feier der Geburt des Herrn
                    Ignaz Reimann Pastoralmesse in C-Dur ("Christkindlmesse)
                    für Soli, Chor, Orchester und Orgel
    ; Leitung: Peter Hermann
    18:00 Uhr Weihnachtlicher Vespergottesdienst der Seelsorgeeinheit
                    mit Schola
  • Pliezhausen St. Franziskus mit St. Gebhard, Mittelstadt:
      9:00 Uhr Hochamt

Ermstal: 

  • Bad Urach St. Josef mit „Maria zum guten Stein“, Dettingen:
      9:15 Uhr Festgottesdienst in Dettingen mit Bläserensemble
    10.30 Uhr Festgottesdienst in Bad Urach mit Kirchenchor
    11:45 Uhr Eucharistiefeier in Bad Urach in portugiesischer Sprache
  • Metzingen St. Bonifatius mit St. Johannes, Riederich:
      8:45 Uhr Festgottesdienst in Riederich
    10:00 Uhr Feierliches Hochamt
                    Weihnachtliche Musik mit Chor und Streichorchester
                    parallel: Kinderkirche
    11:15 Uhr Italienische Eucharistiefeier

Echaztal: 

  • Pfullingen St. Wolfgang:
    10:30 Uhr Festgottesdienst
  • Unterhausen Bruder Konrad:
      9:00 Uhr Festgottesdienst  
                   W.A. Mozart: Missa in C - Spatzenmesse (KV 220)

Albgemeinden: 

  • Großengstingen St. Martin
      9:00 Uhr Hochamt mit Chor
  • Hayingen St. Vitus
    10:15 Uhr Hochamt
     
  • Hayingen-Ehestetten St. Nikolaus
    10:15 Uhr Wort Gottes-Feier mit Chor
  • Hayingen-Indelhausen St. Urban
    19:00 Uhr Abendmesse
  • Hayingen-Münzdorf St. Bernhard
    10:15 Uhr Wort Gottes-Feier
     
  • Hohenstein-Oberstetten Hl. Kreuz
    10:30 Uhr Festgottesdienst mit Chor
  • Hohenstein-Eglingen St. Wolfgang
      9:00 Uhr Festgottesdienst mit Chor
  • Münsingen Christus König
    10:30 Uhr Gottesdienst
  • Münsingen-Bichishausen St. Gallus
      9:00 Uhr Wort-Gottes-Feier (entfällt eventuell)
  • Münsingen-Bremelau St. Otmar
    10:30 Uhr Eucharistiefeier mit Kirchenchor
  • Münsingen-Magolsheim St. Dionysius
      9:00 Uhr Eucharistiefeier
  • Pfronstetten St. Nikolaus
    19:00 Uhr Abendmesse
  • Pfronstetten-Aichelau St. Laurentius
      8:45 Uhr Hochamt
     
  • Pfronstetten-Huldstetten St. Nikolaus
      8:45 Uhr Hochamt
  • Pfronstetten-Tigerfeld St. Stephanus
      8:45 Uhr Wort-Gottes-Feier
     
  • Trochtelfingen-Wilsingen St. Georg
    10:15 Uhr Wort-Gottes-Feier
  • Zwiefalten Münster Unserer Lieben Frau
    10:15 Uhr Hochamt mit Münsterchor
  • Zwiefalten-Mörsingen St. Gallus
    19:00 Uhr Wort-Gottes-Feier