Reutlingen und Umgebung: 

  • St. Wolfgang:
      9:30 Uhr Kroatische Eucharistiefeier
    11:30 Uhr Eucharistiefeier
     
  • Peter und Paul mit St. Elisabeth, Sondelfingen:
    10:45 Uhr Eucharistiefeier in St. Elisabeth
                    mit Flöte und Orgel
     
  • St. Andreas:
      9:00 Uhr Eucharistiefeier mit Tauffeier
    17:00 Uhr Weihnachtslieder-Singen an der Krippe
     
  • Hl. Geist mit St. Michael, Gönningen/Bronnweiler:
      9:30 Uhr Eucharistiefeier
    11:00 Uhr Eucharistiefeier in St. Michael
  • Betzingen Bruder Klaus mit St. Johannes d. Täufer, Ohmenhausen:
    11:00 Uhr Eucharistiefeier
  • Eningen Zu Unserer Lieben Frau:
      9:30 Uhr Eucharistiefeier
  • Pliezhausen St. Franziskus mit St. Gebhard, Mittelstadt:
    10:30 Uhr Eucharistiefeier mit Kindersegnung in St. Gebhard, Mittelstadt
                    mit Kirchenchor

Ermstal: 

  • Bad Urach St. Josef mit „Maria zum guten Stein“, Dettingen:
      9:15 Uhr Eucharistiefeier in Dettingen mit Aussendung der Sternsinger
    10:30 Uhr Eucharistiefeier mit Aussendung der Sternsinger
  • Metzingen St. Bonifatius mit St. Johannes, Riederich:
    10:00 Uhr Wort Gottes-Feier
    10:00 Uhr Ökumenischer Gottesdienst in St. Johannes Riederich
                    mit Sängerbund Riederich

Echaztal: 

  • Pfullingen St. Wolfgang: 
    10:00 Uhr Eucharistiefeier der Seelsorgeeinheit - Segnung von Johanneswein
              mit Choralschola

Albgemeinden: 

  • Großengstingen St. Martin
      9:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
  • Hayingen, St. Vitus
    8:45 Uhr Wort-Gottes-Feier
     
  • Hayingen-Ehestetten St. Nikolaus
      8:45 Uhr Eucharistiefeier mit Musikkapelle
  • Hohenstein-Oberstetten Hl. Kreuz
    10:30 Uhr Wort-Gottes-Feier
  • Hohenstein-Eglingen St. Wolfgang
      9:00 Uhr Eucharistiefeier
  • Münsingen Christus König
      9:00 Uhr Eucharistiefeier
                    mit Kindersegnung und Segnung des Johannesweins
  • Münsingen-Bichishausen St. Gallus
    10:30 Uhr Eucharistiefeier
                    mit Kindersegnung und Segnung des Johannesweins
  • Münsingen-Bremelau St. Otmar
      9:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
                    mit Kindersegnung und Segnung des Johannesweins
  • Pfronstetten St. Nikolaus
    10:15 Uhr Wort-Gottes-Feier mit Chor
  • Pfronstetten-Huldstetten St. Nikolaus
    10:15 Uhr Wort-Gottes-Feier
  • Pfronstetten-Tigerfeld St. Stephanus
    10:15 Uhr Hochamt zum Patrozinium mit Chor
     
  • Trochtelfingen-Wilsingen St. Georg
    10:15 Uhr Eucharistiefeier
  • Zwiefalten Münster Unserer Lieben Frau
    10:15 Uhr Hochamt mit Aussendung der Sternsinger
  • Zwiefalten-Baach St. Stephanus
    14:00 Uhr Eucharistiefeier
     
  • Zwiefalten-Mörsingen St. Gallus
    11:30 Uhr Eucharistiefeier
     
  • Zwiefalten-Upflamör St. Blasius
     
    8:45 Uhr Eucharistiefeier