Reutlingen und Umgebung:

  • St. Wolfgang:
    15:30 Uhr Krippenfeier der Kinder
    21:30 Uhr Feier der Heiligen Nacht
                    Weihnachtliche Musik für Harfe
    23:30 Uhr Kroat. Christmette
     
  • Peter und Paul mit St. Elisabeth, Sondelfingen:
    15:30 Uhr Krippenfeier der Kinder mit Krippenspiel „Stern von Bethlehem“
                    mit Kinderchor
    18:00 Uhr Heiligabendfeier St. Elisabeth
                    ab 17:45 Uhr: Weihnachtliche Musik mit Querflöte (Evelyn Westermeier),
                    Fagott (Guido Engelhardt) und Orgel (Michaela Elkenhans)

    21:30 Uhr Musik zur Heiligen Nacht
                    Werke von J.S. Bach, G.F. Händel und A. Adams mit Susan Eitrich (Sopran),
                    Sara-Lena Eitrich (Alt), Martin Neu (Orgel)

    22:00 Uhr Feier der Heiligen Nacht              
     
  • St. Andreas:
    15:30 Uhr Krippenspiel
    21:30 Uhr Christmette
     
  • Hl. Geist mit St. Michael, Gönningen/Bronnweiler:
    16:00 Uhr Kinderkrippenfeier in Hl. Geist und St. Michael
    20:00 Uhr Christmette in St. Michael
    22:00 Uhr Christmette in Hl. Geist
     
  • Betzingen Bruder Klaus mit St. Johannes d. Täufer, Ohmenhausen:
    16:00 Uhr Kinderkrippenfeier in Bruder Klaus
    17:00 Uhr Familienchristmette mit Krippenspiel in St. Johannes d. Täufer
    21:30 Uhr Christmette in Bruder Klaus
     
  • Eningen Zu Unserer Lieben Frau:
    16:00 Uhr Krippenfeier der Kinder
    22:00 Uhr Feier der Heiligen Nacht
     
  • Pliezhausen St. Franziskus mit St. Gebhard, Mittelstadt:
    15:00 Uhr Krippenfeier in St. Franziskus
    17:00 Uhr Christmette für Familien in St. Gebhard
                    Video-Übertragung des Gottesdienstes in den Saal

Ermstal:

  • Bad Urach St. Josef mit „Maria zum guten Stein“, Dettingen:
    16:00 Uhr Krippenspiel in Bad Urach
    17:00 Uhr Krippenspiel in Dettingen
    22:00 Uhr Christmette in Bad Urach  mit Bläsergruppe
  • Metzingen St. Bonifatius mit St. Johannes, Riederich:
    16:00 Uhr Krippenfeier
                    parallel Weihnachtsfeier für Kleinkinder und ihre Familien
                    im Bonifatiussaal

    16:00 Uhr Hirtenamt in Riederich mit Boni-Chörle
    22.00 Uhr Christmette in Metzingen
    22:00 Uhr Italienische Eucharistiefeier in Riederich

Echaztal: 

  • Pfullingen St. Wolfgang:
    16:00 Uhr Krippenfeier der Seelsorgeeinheit            
    22:00 Uhr Christmette
             mit Orgel, Saxophon und Sologesang
     
  • Unterhausen Bruder Konrad:
    17:00 Uhr Christmette

Albgemeinden: 

  • Großengstingen St. Martin
    16:00 Uhr Krippenspiel der Kinder
    21:00 Uhr Christmette mit Chor
     
  • Hayingen St. Vitus:
    15:00 Uhr Krippenfeier
    18:00 Uhr Christmette mit Liederkranz und Hay-Fidelity
     
  • Hayingen-Indelhausen St. Urban
    20:00 Uhr Christmette
     
  • Hayingen-Münzdorf
    16:00 Uhr Krippenfeier
     
  • Hohenstein-Oberstetten Hl. Kreuz
    16:00 Uhr Krippenspiel
    19:30 Uhr Wort-Gottes-Feier mit Chor
     
  • Hohenstein-Eglingen St. Wolfgang
    15:00 Uhr Krippenspiel
    21:00 Uhr Christmette mit Chor
     
  • Münsingen Christus König
    15:00 Uhr Krippenfeier
    21:00 Uhr Christmette mit MünSingers
     
  • Münsingen-Bichishausen St. Gallus
    17:00 Uhr Eucharistiefeier mit Krippenspiel
     
  • Münsingen-Bremelau St. Otmar
    16:00 Uhr Wort-Gottes-Feier mit Krippenspiel
    19:00 Uhr Christmette
     
  • Münsingen-Magolsheim St. Dionysius
    18:00 Uhr Wort-Gottes-Feier mit Krippenspiel und Musikverein
     
  • Pfronstetten-Aichelau St. Laurentius
    16:00 Uhr Wort-Gottes-Feier mit Krippenspiel
  • Pfronstetten-Huldstetten St. Nikolaus
    17:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
     
  • Pfronstetten-Tigerfeld St. Stephanus mit St. Sebastian, Aichstetten
    15:30 Uhr Krippenfeier in Aichstetten
     
  • Trochtelfingen-Wilsingen St. Georg
    16:00 Uhr Krippenfeier
    20:00 Uhr Christmette
     
  • Zwiefalten Münster Unserer Lieben Frau
    22:00 Uhr Christmette mit Münsterchor
  • Zwiefalten-Upflamör St. Blasius
    16:00 Uhr Wort Gottes-Feier
    17:00 Uhr Krippenfeier