Reutlingen und Umgebung: 

  • St. Wolfgang:
      9:15 Uhr Kroatischer Festgottesdienst
    11:00 Uhr Feierliches Hochamt (mit Chor und Orchester)
                    A. Bruckner „Messe in C" für Chor, 2 Hörner, Orgel
                    Chorgemeinschaft St. Wolfgang,
                    Mitglieder der Württ. Philharmonie;
                   
    Leitung: Andreas Dorfner
    13:00 Uhr Englische Eucharistiefeier
    15:30 Uhr Weihnachtsgottesdienst
                      der portugiesischen Gemeinde
  • St. Peter und Paul mit St. Elisabeth, Sondelfingen:
    10:45 Uhr Feierliches Hochamt in St. Peter und Raul
                    J. Haydn "Nicolaimesse"
                    Kirchenchor St. Peter und Paul,
                    Orchesterensemble 1815
                    Solistinnen und Solisten
                    Michaela Elkenhans (Orgel);
                    Leitung:  DKM/Regionalkantor Martin Neu

  • St. Andreas:
    9:00 Uhr Feierliches Hochamt
  • Hl. Geist mit St. Michael, Gönningen/Bronnweiler:
      9:30 Uhr Festmesse in Heilig Geist, mit Kirchenchor
    11.00 Uhr Eucharistiefeier in St. Michael
  • Betzingen Bruder Klaus mit St. Johannes d. Täufer, Ohmenhausen:
      9:30 Uhr Italienische Eucharistiefeier in Betzingen Bruder Klaus
  • Eningen Zu Unserer Lieben Frau:
      9:15 Uhr Feier der Geburt des Herrn
                    Weihnachtsliedermesse v. Jozsef Acs;
                     mit Chor, Streichinstrumenten und Orgel;
                     Leitung: Peter Hermann

    18:00 Uhr Weihnachtlicher Vespergottesdienst
                    (mit Schola)
  • Pliezhausen St. Franziskus mit St. Gebhard, Mittelstadt:
      10:30 Uhr Feierliches Hochamt in St. Franziskus
                       (mit Kirchenchor)

Ermstal: 

  • Bad Urach St. Josef mit „Maria zum guten Stein“, Dettingen:
      9:15 Uhr Festgottesdienst/Hochamt in Dettingen
                      (mit Bläserensemble)
    10.30 Uhr Festgottesdienst/Hochamt in Bad Urach
                      (mit Kirchenchor)
    11:45 Uhr Hl. Messe in Bad Urach
                       in portugiesischer Sprache
  • Metzingen St. Bonifatius mit St. Johannes, Riederich:
      8:45 Uhr Festgottesdienst in Riederich
    10:00 Uhr Feierliches Hochamt in Metzingen
                    Weihnachtliche Musik
                    mit Chor und Streichorchester;

                    (parallel: Kinderkirche)
    11:15 Uhr Italienische Eucharistiefeier in Metzingen

Echaztal: 

  • Unterhausen Hl. Bruder Konrad:
      9:00 Uhr Festgottesdienst  
                   J. Haydn: "Missa brevis in honorem Sancti
                                     Joannis de Deo" in B-Dur
                   
    (mit Kirchenchor und
                      Mitgliedern d. Württ. Philharmonie)
     
  • Pfullingen St. Wolfgang: 
    10:30 Uhr Feierliche Eucharistiefeier

Albgemeinden: 

  • Großengstingen St. Martin
      9:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
  • Hayingen-Ehestetten St. Nikolaus
    10:15 Uhr Wort-Gottes-Feier (mit Chor)
  • Hohenstein-Oberstetten Hl. Kreuz
    10:30 Uhr Festgottesdienst (mit Chor)
  • Hohenstein-Eglingen St. Wolfgang
    10:30 Uhr Festgottesdienst (mit Chor)
     
  • Münsingen-Bichishausen St. Gallus
    10:30 Uhr Eucharistiefeier mit Kindersegnung
                     und Segnung des Johannesweins
     
  • Münsingen-Magolsheim St. Dionysius
      9:00 Uhr Eucharistiefeier mit Kindersegnung
                     und Segnung des Johannesweins
     
  • Pfronstetten St. Nikolaus
    10:15 Uhr Feierliches Hochamt (mit Chor)
  • Pfronstetten-Aichelau St. Laurentius
      8:45 Uhr Wort-Gottes-Feier
  • Trochtelfingen-Wilsingen St. Georg
      8:45 Uhr Hochamt
  • Zwiefalten Münster Unserer Lieben Frau
    10:00 Uhr Hochamt (mit Münsterchor)
  • Zwiefalten-Mörsingen St. Gallus
      8:45 Uhr Hochamt