Reutlingen und Umgebung: 

  • St. Wolfgang:
      9:30 Uhr Kroatische Eucharistiefeier
    11:00 Uhr Eucharistiefeier
     
  • St. Peter und Paul mit St. Elisabeth, Sondelfingen:
      9:15 Uhr Eucharistiefeier in St. Elisabeth
                    (mit Flöte und Orgel)
     
  • St. Andreas:
    10:30 Uhr Eucharistiefeier mit Kindersegnung
    17:00 Uhr Weihnachtslieder-Singen an der Krippe
     
  • Hl. Geist mit St. Michael, Gönningen/Bronnweiler:
     
  • Betzingen Bruder Klaus mit St. Johannes d. Täufer, Ohmenhausen:
     9:30 Uhr Eucharistiefeier in St. Johannes, Ohmenhausen
    11:00 Uhr Festmesse in Betzingen
                     (mit Chor und Orchester)
                     J. Haydn: "Missa brevis in F-Dur"
                  
  • Eningen Zu Unserer Lieben Frau:
    10:45 Uhr Eucharistiefeier
  • Pliezhausen St. Franziskus mit St. Gebhard, Mittelstadt:
    10:30 Uhr Eucharistiefeier in St. Gebhard, Mittelstadt

Ermstal: 

  • Bad Urach St. Josef mit „Maria zum guten Stein“, Dettingen:
      9:15 Uhr Hl. Messe in Dettingen
                      mit Aussendung der Sternsinger
    10:30 Uhr Ökumenischer Gottesdienst
                       in Bad Urach, St.Josef
                       mit Aussendung der Sternsinger
  • Metzingen St. Bonifatius mit St. Johannes, Riederich:
    10:00 Uhr Eucharistiefeier
    10:00 Uhr Ökumenischer Gottesdienst
                      in St. Johannes, Riederich
                        (mit Sängerbund Riederich)

Echaztal: 

  • Pfullingen St. Wolfgang: 
    10:30 Uhr Eucharistiefeier der Seelsorgeeinheit
                      mit Segnung des Johannesweines
                        (mit Choralschola)

Albgemeinden: 

  • Großengstingen St. Martin
      9:00 Uhr Eucharistiefeier mit Segung des Johannesweins
  • Hayingen, St. Vitus
    10:15 Uhr Wort-Gottes-Feier
     
  • Hayingen-Ehestetten St. Nikolaus
    10:15 Uhr Wort-Gottes-Feier (mit Musikkapelle)
  • Hayingen-Indelausen St. Urban
      8:45 Uhr Wort-Gottes-Feier
     
  • Hayingen-Münzdorf St. Bernhard
    19:00 Uhr Eucharistiefeier/Hl. Messe
     
  • Hohenstein-Oberstetten Hl. Kreuz
       9:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
  • Hohenstein-Eglingen St. Wolfgang
    10:30 Uhr Wort-Gottes-Feier
  • Münsingen Christus König
    10:30 Uhr Eucharistiefeier
                    mit Kindersegnung
                    und Segnung des Johannesweins
  • Münsingen-Bremelau St. Otmar
      9:00 Uhr Eucharistiefeier
                    mit Kindersegnung
                    und Segnung des Johannesweins
     
  • Pfronstetten-Aichelau St. Laurentius
    10.15 Uhr Eucharistiefeier
     
  • Pfronstetten-Huldstetten St. Nikolaus
      8:45 Uhr Eucharistiefeier (mit Projektchor)
     
  • Pfronstetten-Tigerfeld St. Stephanus
    10:15 Uhr Hochamt zum Patrozinium (mit Chor)
     
  • Trochtelfingen-Wilsingen St. Georg
    10:15 Uhr Wort-Gottes-Feier
  • Zwiefalten Münster Unserer Lieben Frau
    10:00 Uhr Hochamt mit Aussendung der Sternsinger
  • Zwiefalten-Baach St. Stephanus
    14:00 Uhr Eucharistiefeier
     
  • Zwiefalten-Upflamör St. Blasius
    8:45 Uhr Eucharistiefeier