Reutlingen und Umgebung:

  • St. Wolfgang:
    15:30 Uhr Krippenfeier
    21:30 Uhr Feier der Heiligen Nacht
                    Weihnachtliche Musik für Cello und Gesang
                     (Martina Trost)

    23:30 Uhr Kroatische Christmette
     
  • St. Peter und Paul mit St. Elisabeth, Sondelfingen:
    15:30 Uhr Krippenfeier in St. Peter und Paul,
                    mit Krippenspiel „Engel auf den Feldern singen", mit Kinderchor
    18:00 Uhr Christmette in St. Elisabeth
                    ab 17:45 Uhr: Weihnachtliche Musik
                    mit Querflöte (Evelyn Westermeier),
                    Fagott (Guido Engelhardt)
                    und Orgel (Michaela Elkenhans)

    22:30 Uhr Musik zur Heiligen Nacht in St. Peter und Paul
                    mit Werken von H. Grimm und J.S. Bach,
                    mit Susan Eitrich (Sopran),Sara-Lena Eitrich (Alt),
                   Martin Neu (Orgel)

    23:00 Uhr Feier der Heiigen Nacht            
     
  • St. Andreas:
    14:00 Uhr Ökumenischer Weihnachtsgottesdienst
                      im Gertrud-Luckner-Heim
    15:30 Uhr Krippenspiel (mit Band)
    18:00 Uhr Weihnachtliche Mediationen und Krippenspiel
                     der vietnamesischen Gemeinde
    18:30 Uhr Vietnamesische Christmette
    21:30 Uhr Christmette (mit Kirchenchor)
     
  • Hl. Geist mit St. Michael, Gönningen/Bronnweiler:
    16:00 Uhr Kinderkrippenfeier in Hl. Geist
    16:00 Uhr Kinderkrippenfeier in St. Michael
    22:00 Uhr Christmette in Hl. Geist
     
  • Betzingen Bruder Klaus mit St. Johannes d. Täufer, Ohmenhausen:
    16:00 Uhr Kinderkrippenfeier in Bruder Klaus
    17:00 Uhr Krippenspiel und Wort-Gottes-Feier
                     (mit Kommunionfeier) in St. Johannes d. Täufer
    18:00 Uhr Christmette in Bruder Klaus
     
  • Eningen Zu Unserer Lieben Frau:
    16:00 Uhr Krippenfeier der Kinder
    21:00 Uhr Feier der Heiligen Nacht
     
  • Pliezhausen St. Franziskus mit St. Gebhard, Mittelstadt:
    15:00 Uhr Krippenfeier in St. Franziskus
    17:00 Uhr Familien-Christmette in St. Gebhard

Ermstal:

  • Bad Urach St. Josef mit „Maria zum guten Stein“, Dettingen:
    16:00 Uhr Krippenspiel in Bad Urach
    17:00 Uhr Krippenspiel in Dettingen
    22:00 Uhr Christmette in Bad Urach  (mit Bläsergruppe)
  • Metzingen St. Bonifatius mit St. Johannes, Riederich:
    16:00 Uhr Krippenfeier in Metzingen,
                    parallel Krippenfeier für Kleinkinder
                    im Bonifatiussaal
    16:00 Uhr Hirtenamt in Riederich (mit Boni-Chörle)
    22.00 Uhr Christmette in Metzingen
    22:00 Uhr Italienische Eucharistiefeier in Riederich

Echaztal: 

  • Pfullingen St. Wolfgang:
    16:00 Uhr Krippenfeier der Seelsorgeeinheit  St. Wolfgang      
    22:00 Uhr Christmette
            
  • Unterhausen Hl. Bruder Konrad:
    17:00 Uhr Christmette

 

Albgemeinden: 

  • Großengstingen St. Martin
    15:00 Uhr Krippenspiel
    21:00 Uhr Christmette
     
  • Hayingen St. Vitus:
    15:00 Uhr Krippenfeier
    18:00 Uhr Christmette (mit Liederkranz und HayFidelity)
     
  • Hayingen-Ehestetten St. Nikolaus
    15:00 Uhr Krippenfeier
     
  • Hayingen-Indelhausen St. Urban
    18:00 Uhr Christmette (mit Chor)
     
  • Hayingen-Münzdorf
    16:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
     
  • Hohenstein-Oberstetten Hl. Kreuz
    16:00 Uhr Krippenspiel
    21:00 Uhr Christmette (mit Chor)
     
  • Hohenstein-Eglingen St. Wolfgang
    15:00 Uhr Krippenspiel
    21:00 Uhr Christmette (mit Chor)
     
  • Münsingen Christus König
    15:00 Uhr Krippenfeier
    21:00 Uhr Christmette (mit MünSingers)
     
  • Münsingen-Bichishausen St. Gallus
    17:00 Uhr Wort-Gottes-Feier mit Krippenspiel
     
  • Münsingen-Bremelau St. Otmar
    16:30 Uhr Eucharistiefeier mit Krippenspiel
                                           und Junge Kirche
     
  • Münsingen-Magolsheim St. Dionysius
    18:00 Uhr Wort-Gottes-Feier mit Krippenspiel
                          (mit Musikverein Magolsheim)
     
  • Pfronstetten-Huldstetten St. Nikolaus
    17:00 Uhr Wort-Gottes-Feier (mit Projektchor)
     
  • Pfronstetten-Tigerfeld St. Stephanus mit St. Sebastian, Aichstetten
    15:30 Uhr Krippenfeier in Aichstetten
    18:00 Uhr Wort-Gottes-Feier in Tigerfeld (mit Chor)
     
  • Trochtelfingen-Wilsingen St. Georg
    16:00 Uhr Krippenfeier
     
  • Zwiefalten Münster Unserer Lieben Frau
    22:00 Uhr Christmette (mit Münsterchor)
     
  • Zwiefalten-Upflamör St. Blasius
    16:00 Uhr Wort-Gottes-Feier und Krippenfeier